вторник, 19 апреля 2016 г.

Томск: Инвестор закупит более 20 новых автобусов


Компания "Регион-Транс", выступившая инвестором по финансовому оздоровлению ОАО "Томскавтотранс", подготовила бизнес-план развития томского автопредприятия, согласно которому уже в июне в компанию поступят 22 новых автобуса, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года губернатор Сергей Жвачкин провел совещание, посвященное финансовому оздоровлению ОАО "Томскавтотранс". На совещании компания "Регион-Транс" представила свой инвестпроект, где сообщалось, что всего компания планирует закупить 103 единицы техники в два этапа. В планах инвестора через пять лет вывести компанию на чистую прибыль до 700 миллионов рублей.

"Утверждена дорожная карта по оздоровлению ОАО "Томскавтотранс". В соответствии с ней будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Томской области и компанией "Регион-Транс", а также договор о передаче полномочий по управлению "Томскавтотрансом". <…> В соответствии с проектом в "Томскавтотранс" поступят 78 новых автобусов, 22 из них — уже в июне", – говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестор уже достиг договоренности с компанией "Группа ГАЗ" и Государственной транспортной лизинговой компанией, аккредитованной в Минпромторге РФ, что позволило включить инвестпроект в две госпрограммы — по газификации новой техники и субсидированию процентной ставки лизинговых платежей, что существенно снизит стоимость кредитных ресурсов.

"Для повышения эффективности работы все "дочки" "Томскавтотранса" объединятся в одно юридическое лицо, коллектив полностью сохранится. Кроме того, в соответствии с планом развития предприятия к концу II квартала 2017 года, когда планируется существенное расширение автопарка, его штат увеличится на 129 человек. Средняя зарплата через полтора года возрастет минимум вполовину", – сообщает пресс-служба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий