суббота, 21 мая 2016 г.

Суперсовременный автобус Setra TopClass представили в Коломне


Новейший автобус Setra TopClass S516 HDH, разработанный компанией «Даймлер Камаз Рус» и оснащенный системой «умного торможения», представили на девятом международном фестивале «Мир автобусов-2016» в Коломне.


Новый автобус уникален сочетанием активных и пассивных систем безопасности. Например, система АВА-3 предупреждает водителя об опасном сокращении дистанции до движущегося впереди транспорта или неподвижно стоящего препятствия. Если человек за рулем не реагирует, система подготавливает транспортное средство к немедленному торможению. Если и после этого водитель не предпринимает мер, автобус тормозит самостоятельно. Кроме того, опция TPMS передает данные о давлении в шинах на панель приборов и сообщает водителю о перегреве шин.

«Все, что представлено на фестивале, - это потенциальные новинки, которые могут появиться на дорогах региона в ближайшем будущем. Потому что это современные машины, которые отвечают требованиям, предъявляемым Московской областью», - отметил заместитель министра транспорта региона Андрей Середнев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий