пятница, 3 июня 2016 г.

Волгоград: На 77-й маршрут вышли новые автобусы Volgabus


Пятьдесят новых автобусов на газомоторном топливе большой вместимости, появились в автобусном парке Волгограда. 2-го мая на маршрут № 77 - ТРК «Комсомолл» - Кинотеатр «Юбилейный» вышли девять новых машин. Всего за последнее время данная линия получила подкрепление в виде тридцати комфортабельных автобусов.

- С выходом новых автобусов интервал движения на маршруте составил 7-8 минут в утренние часы. Все салоны и кабины автобусов оснащены кондиционерами, что обеспечивает комфорт и для пассажиров и для водителей. Использование газомоторного топлива позволяет предприятию существенно экономить. Кроме того, это сокращает вредное воздействие на окружающую среду. Всего с учетом прошлогоднего обновления на маршруте работают 30 новых автобусов – 21 из них поступили в 2015 году, 9 – сейчас, - рассказал пресс-службе администрации Волгограда директор МУП «ВПАТП-7» Артем Лемешкин.

Лемешкин также отметил, что в текущем месяце планируется возродить маршрут №21 «Поселок ГЭС – Центральный рынок». На данную линию выйдут двадцать новых автобусов, как предполагают в ПАТП, все они будут желтого цвета, чтобы лучше сориентировать пассажиров.

Автобусы, наряду с трамваями и троллейбусами составят главную опорную сеть всей транспортной системыВолгограда. Мэрия города делает ставку на развитие общественного транспорта средней и большей вместимости, что позволит навести порядок в транспортной схеме, оптимизировать транспортные потоки и обеспечить движение вперед.


Комментариев нет:

Отправить комментарий