понедельник, 13 июня 2016 г.

Москва: В вестибюле и переходах станции метро «Отрадное» завершились строительные работы


В вестибюле и подуличных переходах станции «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии завершились строительные работы.

- Идёт стадия приёмки. Пассажиры могут свободно проходить по переходу, все строительные загородки сняты. Работа идёт к завершению, - сказал начальник службы пассажирских обустройств Московского метрополитена Юрий Песелис.

На станции увеличилась пассажирская зона, улучшилось освещение, появилась тактильная плитка для граждан с ограниченными возможностями и двухуровневые поручни из нержавеющей стали. Также там заменили двери и напольное покрытие, появился реечный потолок. Все работы на станции завершатся до 25 июня.


Кроме того, на станции «Отрадное» в подуличных переходах появятся торговые павильоны.

- В подуличных переходах станции метро «Отрадное» будет 10 павильонов, в общей сложности 60 квадратных метров, - сказал Песелис.

Он уточнил, что монтаж конструкций для магазинов начнется в ближайшее время. Магазины, установленные в подуличном переходе, не будут мешать передвижению пассажиров. Пять магазинов будет размещено в одном переходе и еще пять - в другом.

Ранее сообщалось, что в подуличном пространстве Москвы можно будет приобрести театральные билеты, печатную продукцию, продовольственные товары, цветы, кожгалантерею, аксессуары и другие товары.

Также Юрий Песелис сообщил, что ремонт вестибюлей и подуличных переходов 57 станций метро завершен.


Первый этап программы благоустройства подуличных переходов и вестибюлей станций метро будет завершен до конца лета. Первый этап включает в себя ремонт подуличных переходов и вестибюлей 84 станций. Второй этап программы - ремонт подуличных переходов и вестибюлей на 88 станциях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий