вторник, 30 августа 2016 г.

Москва: Экспресс-автобусы начнут ездить от станции метро "Котельники" до аэропорта Жуковский


Новый экспрессный маршрут автобусов запустят от станции метро "Котельники" до аэропорта "Жуковский" 12 сентября, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области. Пассажиров будут перевозить три автобуса большой вместимости, оборудованные багажными отделениями, климат-контролем и тахографами.



Автобусы N 441-экспресс с надписью "Аэропорт" на борту будут следовать до "Жуковского" без остановок. Привычный для жителей маршрут N 441 продолжит курсировать в обычном режиме со всеми остановками. Стоимость проезда за наличный расчет составит 79 рублей, по карте "Стрелка" – 66 рублей. На маршруте действуют все социальные льготы.

Специальные автобусы начнут перевозить пассажиров и от железнодорожной платформы Отдых. Частота курсирования будет зависеть от расписания авиарейсов. На первом этапе планируется движение автобусов за 3,5 часа до начала регистрации на рейс и с интервалом 30-60 минут. Прилетевшие пассажиры смогут воспользоваться услугой трансфера и доехать до станции Отдых в течение двух часов после прилета.

Билеты на проезд в автобусе и электропоезде можно будет купить в кассах и автоматах Казанского направления, а также в автоматах в аэропорту. С ростом пассажиропотока проездные документы можно будет купить у разъездного билетного кассира в терминале аэропорта. Билеты на автобус пойдут в комплекте с билетом на электричку. Стоимость автобусного билета составит 100 рублей, цена билета на электричку будет зависеть от маршрута.

Первый пассажирский рейс приземлится в аэропорту "Жуковский" 12 сентября. Это будет рейс компании "Белавиа" из Минска. Рейсы будут выполняться ежедневно. Допуск на регулярные пассажирские перевозки из "Жуковского" получили 11 авиакомпаний – "Ямал", "Уральские авиалинии", "Сибирь", "Вим-Авиа", "Победа", "Ангара", "Таймыр", "Азур Эйр", "Северный ветер", Scat и Air Kyrgyzstan. Из "Жуковского" будут совершаться рейсы в Австрию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грузию, Казахстан, Китай, Киргизию, Таджикистан, Турцию, Чехию и США.


Картинки по запросу news.msk.com лого

Комментариев нет:

Отправить комментарий