воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Курган: Получил от местного завода новый газомоторный автобус


11 ноября 2016 года Курган получил низкопольный газомоторный автобус КАВЗ-4270. Через неделю он выйдет на маршрут «Микрорайон Заозерный — Аэропорт». Автобус будет удобен для маломобильных граждан, пожилых людей и родителей с колясками. Машина оснащена двигателем Cummins, отвечающим стандарту «Евро-5». На крыше установлены баллоны для газа ёмкостью 665 литров. Полной заправки хватает на 475 км. Автобус вмещает до 84 человек.


Покупка обошлась местным властям примерно в 5 млн рублей благодаря госпрограмме поддержки российских производителей газомоторной техники, запущенной летом. Произведён транспорт на Курганском автобусном заводе, входящем в группу ГАЗ.

В конце октября «Кургандортранс» уже получил два газомоторных КАВЗа. Всего город закупил семь автобусов: пять для городских маршрутов и два — для междугородних. Оставшийся подвижной состав будет поставлен в ближайшем времени.



Также в Курганской области стартовало строительство пяти метановых заправочных станций: две в Кургане и три в районах. В проект инвестировано около 190 млн рублей.



Комментариев нет:

Отправить комментарий