суббота, 31 декабря 2016 г.

Новые высоты комфорта - в Европу с airBaltic


Суперкомфортабельный Bombardier C-series – проект канадской компании Bombardier Aerospace, новое поколение семейства узкофюзеляжных самолетов средней дальности. Его салон вмещает 145 мест в двухклассовой компоновке – бизнес и экономический, где продумано все до мелочей: в кабине много свободного пространства, широкие удобные кресла 3+2 и большие иллюминаторы, при этом места для хранения ручной клади здесь гораздо больше, чем в других самолетах этого класса.




Среди других преимуществ для пассажиров – ­ CS300 стал практически бесшумным, благодаря чему перелет на нем становиться еще более приятным. Разработчики инновационной модели с большим вниманием отнеслись и к вопросу защиты окружающей среды: самолет имеет прозрачную декларацию оценки жизненного цикла (выбросы CO2 и NOX сокращены на 20% и 50% соответственно), что делает его к тому же самым экологичным в небе.
Свой премьерный полет CS300 совершил 14 декабря по маршруту Рига - Амстердам. Всего латвийский перевозчик airBaltic будет эксплуатировать около 20 новых авиалайнеров, которые этой зимой будут совершать рейсы по более чем 11 направлениям. Среди них: Амстердам, Мюнхен, Стокгольм, Хельсинки, Вена, Барселона, Париж, Лондон и т.д., – расписание полетов уже опубликовано на официальном сайте airBaltic.

Комментариев нет:

Отправить комментарий