воскресенье, 1 января 2017 г.

Москва: Новогодний поезд курсирует на Кольцевой линии метро


28 декабря 2016 года на Кольцевую линию Московского метрополитена впервые в истории вышел уникальный Новогодний поезд. Торжественный запуск поезда, в котором принял участие главный волшебник страны, Дед Мороз из Великого Устюга, состоялся на станции «Комсомольская».



Главными элементами новогоднего оформления поезда стали красногрудые снегири, пышные еловые ветви, ажурные снежинки и число «2017». В праздничные костюмы одеты и все машинисты, управляющие ярким составом.



Названия станций, а также традиционные объявления в вагонах поезда сделали знаменитые и любимые многими москвичами артисты российской эстрады. Станции Кольцевой линии против часовой стрелки озвучила певица Лолита Милявская. По часовой стрелке станции озвучил – певец Валерий Сюткин. Вместе с артистами пассажиров Новогоднего поезда поздравляет и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.



Любителей метрополитена порадовал тот факт, что новогодний поезд – один из двух уникальных составов типа ЕЖ-3, который останется для работы в метрополитене после окончания эксплуатации данных типов поездов. Первый из них отреставрирован и сохранён для участия в ежегодном параде поездов.


Торжественно запустили состав на линию начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов и главный волшебник страны – Дед Мороз, который приехал поздравить горожан и пассажиров метро прямо из Великого Устюга. Он пожелал всем собравшимся весело встретить долгожданные праздники, навестить родных и друзей, а также посоветовал больше времени проводить на свежем воздухе, гуляя по красавице-Москве.


«Здорово, что в запуске Новогоднего поезда принял участие Дед Мороз, которого так любят и ждут все от мала до велика, – сказал начальник столичного метро Дмитрий Пегов. – Новый тематический поезд – особенный, он поможет создать у пассажиров праздничное настроение. В канун Нового года так важно проникнуться волшебной атмосферой, почувствовать радость и скорое исполнение добрых желаний».


Новогодний поезд будет курсировать по Кольцевой линии до 15 января, а в канун Рождества к нему добавят еще один праздничный вагон. В нем маленькие и взрослые пассажиры откроют для себя много удивительных сюрпризов. Необходимо отметить, что отныне подобные Новогодние поезда будут выходить на разные линии метро в канун каждого Нового года.



Комментариев нет:

Отправить комментарий