понедельник, 13 февраля 2017 г.

Москва: О новом метропоезде "Москва"


Московский метрополитен получил новый поезд «Москва» для проведения испытаний. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов. Испытания начнутся уже в феврале.



В Московском метро подвели итоги работы за год. Особо начальник подземки Дмитрий Пегов отметил запуск МЦК и круглосуточную работу метро в новогоднюю ночь.

В этом году продолжатся ремонт и обновление станций, путей и оборудования. Уже в феврале начнутся испытания поездов новой серии. Они появятся на Таганско-Краснопресненской линии. Эти составы постепенно заменят традиционную серию «Еж», которая эксплуатируется в московском метро уже 40 лет. Именно к этой серии принадлежит новогодний поезд, который ходил по кольцевой линии до 15 января 2017 году.

«Это труженики, которые на своих плечах перевезли огромное количество пассажиров в Москве. И забыть про эти поезда просто невозможно. Поэтому и мной с коллегами был выбран именно этот состав серии „Еж“, чтобы на Кольцевой линии он радовал наших гостей, пассажиров в новогодние и рождественские праздники. Поезд 765 серии прибыл в метро, подписан приказ о начале испытаний, готовится к выходу на линию», — сообщил Пегов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий