среда, 14 июня 2017 г.

Modobag: некогда объяснять, запрыгивай на чемодан!


Чемоданы. Наши верные спутники во время дальних поездок и авиаперелётов. Мы бережно укладываем в них вещи, которые могут понадобиться нам вдалеке от дома. Затем обматываем чемоданы плёнкой, чтобы грузчики их не запачкали и не повредили (ну или чтобы защитить своё добро от кражи – здесь уж кому как нравится). В некоторые чемоданы даже встроены колёсики, чтобы облегчить их наземную транспортировку. Вытащил раздвижную ручку — и вперёд. Но что, если колёсики эти превращали бы чемодан в компактное транспортное средство? Оказывается, что инженеры из компании Modobag уже около года работают над созданием «гоночных чемоданов».

Изящным движением руки чемодан Modobag превращается в небольшой скутер, усевшись на который можно развить скорость до 12,8 километра в час (почти в три раза быстрее, чем обычным шагом). Манёвры осуществляются благодаря встроенной рулевой системе, а сидеть верхом на чемодане удобно за счёт специальных выдвижных подставок для ваших ног. Максимальный вес «водителя» не должен превышать 118 килограмм. Встроенного аккумулятора хватит для того, чтобы преодолеть расстояние около 10 километров, чего вполне хватит для того, чтобы исколесить несколько аэропортов. Габариты чемодана таковы, что его необязательно сдавать в багаж. Он запросто сойдёт за ручную кладь, при этом в него вместится достаточно много ваших вещей.



Чемодан снабжён двумя подсвечиваемыми USB-портами, через которые его можно подзаряжать, а можно с помощью этих же портов заряжать свои гаджеты, используя Modobag в качестве Power Bank. Корпус чемодана выполнен из алюминия, поэтому он крепкий, но при этом не очень тяжёлый. Снаружи Modobag покрыт прочным баллистическим нейлоном. В прошлом году создание чемодана было успешно профинансировано на краудфандинг-портале Indiegogo. Разработчикам удалось собрать в шесть раз больше денег, чем требовалось. И это при том, что чемодан во время краудфандинг-кампании предлагался покупателям за 1295 долларов. В продажу Modobag должен поступить в августе текущего года по цене 1495 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий