четверг, 24 августа 2017 г.

Севастополь: Маршрутчики вытесняют новый 92-ой троллейбус


Пока жители Севастополя и в частности Инкермана радуются, что запущен новый 92-ой троллейбусный маршрут из Инкермана до Центра через 5-ый километр, некоторые водители автобусов решили вытеснить конкурента, создав негативные условия для работы.

Местные жители стали очевидцами, как на остановке на 5-м километре водители не давали занять место троллейбусу №92, они засняли это на видео и выложили в социальную сеть.

— Отправление троллейбуса было запланировано на 10:50, мы с активистами прибыли на остановку в 10:40 и наблюдали весь процесс передвижения транспорта, — говорит закадровый голос на видео. — Вначале на остановке стоял пустой 104 и 103 автобус. Примерно в 10:45 минут приехали два автобуса маршрута № 9, еще позже подъехал топик 33 маршрута. Когда 9 маршрут стал отъезжать, жители немного обрадовались, мол, место троллейбусу все же будет. Но оказывается — нет.

Освобождали место под два других автобуса перевозчика Федчишена. Ко времени прибытия троллейбуса, в 10:50 на остановке не было свободного места для подъезда транспорта, так как место было занято автобусами маршрута 104, двумя 103, двумя № 9. Водитель троллейбуса при подъезде указал нам рукой, куда следовать и смог остановиться только в конце автобусной остановки, где останавливаться транспорт не должен, — написали активисты пост в группе ВКонтакте "Подслушано в Севастополе" и выложили видео происходящего.

Также активисты услышали разговор водителей еще одного маршрута маршрута, в котором речь шла о том, что водители теряют клиентуру и что 92-ой троллейбусный маршрут необходимо "слить" после выборов губернатора (10 сентября).






— Призываю всех неравнодушных жителей и гостей Инкермана следить за ситуацией 92 маршрута, создавать фото и видео публикации, отражающие работу троллейбусов и автобусов Инкермана, — обращаются активисты.

Как отметила еще одна жительница Севастополя, подобная ситуация "войны между водителями" была на протяжении многих лет.

— В 2013 году мой отец работал на 92 маршруте, так водители 103-го толпой хотели его избить, писали маты и угрозы на мобильный телефон, не давали подъехать к остановке, на дороге в пути подрезали и подпирали, создавая аварийную обстановку (не забываем, что в салонах люди), закрывали заднюю дверь топика (что является нарушением). Скажите, это разве люди? Что деньги с ними делают? В любом случае надо жаловаться на этот беспредел, — рассказала жительница Севастополя.

Как сообщили ИА SevastopolMedia на предприятии ГУП "Севэлектроавтотранс" имени А.С. Круподерова, реакция перевозчика в данной ситуации предсказуема. На протяжении многих лет он оставался монополистом на маршруте из Инкермана в город.

— Теперь же появился троллейбус, на котором можно с комфортом добраться до места не за 20, а за 12 рублей. Причем льготные категории граждан могут воспользоваться услугами троллейбуса бесплатно. Есть также все необходимые условия для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, которые раннее из-за отсутствия специального транспорта не могли покинуть пределы Инкерман. Конечно, выбор транспорта у людей будет в пользу троллейбуса, что не понравилось перевозчику, — говорят на предприятии.

О данной проблеме уже сообщили в Департамент транспорта Севастополя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий