четверг, 24 августа 2017 г.

Москва: Участок между станциями метро «Селигерская» и «Верхние Лихоборы» запустят в конце года


Участок Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена между станциями «Селигерская» и «Верхние Лихоборы» планируется запустить в этом году, для пассажиров новый участок метро откроют в начале 2018 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Работы на Люблинско-Дмитровской линии идут хорошими темпами. У нас нет сомнений в том, что в конце года эту линию запустим. «Селигерская» готова на 90 процентов. «Верхние Лихоборы», последняя станция глубокого заложения, которую мы строим сейчас, тоже в хорошей стадии готовности», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, уже принято решение о продлении линии от «Селигерской» до «Лианозово».

«Сейчас ведется проектирование этого участка. Также месяц назад принято решение о разработке градостроительной документации по продлению метро в сторону поселка Северного», - добавил он.

Также заммэра отметил, что Люблинско-Дмитровская линия сдается поэтапно.

«Первый этап ввели, второй сдадим в этом году, третий до Лианозово введем в 2019 году и после 2020-го дойдем до поселка Северного», - сказал Хуснуллин.

По его словам, также принято решение построить на базе станции «Верхние Лихоборы» небольшой транспортно-пересадочный узел.

«Там ведутся работы не только по самой станции, но и по ее увязке с Московским центральным кольцом и железной дорогой. Наши коллеги из «РЖД» строят платформу. Мы надеемся, что к 2018 году она будет готова», - сказал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий