вторник, 24 октября 2017 г.

Москва: Построят "розовую" линию метро


Участок Кожуховской линии московского метро от станции "Некрасовка" до станции "Косино" могут ввести в строй в мае 2018 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Перед нами стоит задача запустить пассажирское движение на всем протяжении Кожуховской линии до конца следующего года, при этом участок от станции "Некрасовка" до станции "Косино" может быть запущен раньше, уже в мае", - отметил Хуснуллин и подчеркнул, что для этого необходимо найти способ доставить на этот участок поезда и вагоны метро. 

"Если мы найдем способ пригнать на этот участок поезда и вагоны раньше, не по действующей линии метро, то, возможно, он будет запущен раньше всей линии", - пояснил заммэра. 

На строительстве Кожуховской линии метро задействованы 3,5 тыс. рабочих. "Однако этого недостаточно, и уже в ближайшее время мы планируем увеличить количество рабочих на 1 тыс. человек. На отдельных участках будем переходить на круглосуточный режим работы", - заявил Хуснуллин и напомнил, что протяженность Кожуховской линии метро составляет более 17 км. 

"Это одна из самых сложных в строительстве и протяженных линий подземки. С открытием "розовой" ветки значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области", - заключил Хуснуллин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий