воскресенье, 5 ноября 2017 г.

Москва: Еще три поезда «Москва» запустили на Таганско-Краснопресненской линии метро


На Таганско-Краснопресненскую линию после тщательной проверки вышли ещё три поезда нового поколения «Москва». Таким образом, уже введены в эксплуатацию 23 состава из 33 запланированных к запуску до конца 2017 года.

В настоящее время уже более четверти поездов на Таганско-Краснопресненской линии заменены на новые. Каждый вагон 765-й серии полностью соответствует техническим требованиям и нормам безопасности. Кроме того, составы нового поколения на 15% вместительнее своих предшественников.

«В течение двух ближайших месяцев мы введем в эксплуатацию еще 10 таких поездов. В итоге подвижной состав на самой загруженной линии столичного метро будет на 40% состоять из поездов нового поколения «Москва», — рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника метрополитена, начальник Службы подвижного состава Роман Широков.

Новые поезда не только вместительнее, но и комфортнее своих предшественников благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств. Кроме того, поезда «Москва» полностью адаптированы для маломобильных граждан. Для удобства пассажиров организован сквозной проход по всему поезду, а количество поручней увеличено на 30%. Запуск 24-го поезда «Москва» состоится в ближайшее время, специалисты уже приступили к испытаниям очередного состава нового поколения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий