воскресенье, 8 апреля 2018 г.

В электродепо «Планерное» «Метровагонмаш» начал обслуживать подвижной состав столичного метро


В электродепо «Планерная» ОАО «Метровагонмаш» началось обслуживание подвижного состава Московского метрополитена. Об этом сообщило дирекция по внешним связям АО «Трансмашхолдинг».

Отмечается, что в электродепо «Планерная» базируются поезда, работающие на Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

«ОАО «Метровагонмаш» 1 апреля начало обслуживание подвижного состава Московского метрополитена в электродепо «Планерное», в котором базируются поезда, работающие на Таганско-Краснопресненской линии метро. В депо будет осуществляться эксплуатационное и техническое обслуживание вагонов «Москва» (серия 81-765/766/767). На сегодняшний день в электродепо эксплуатируется один состав новой серии; до конца 2018 г. будут введены в эксплуатацию еще 26 поездов. Полностью «Планерное» будет укомплектовано до конца 2019 г. Таким образом, на обслуживание поступят 43 состава (344 вагона) серии «Москва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что завод на протяжении последних четырех лет расширяет практику фирменного сервисного обслуживания вагонов по контракту жизненного цикла.

Так, в столице уже работают 6 подразделений, обслуживающих вагоны по контракту жизненного цикла. На обслуживании в шести уже работающих центрах находятся 1 тыс. 312 вагонов серии 81-760/761 и 344 вагонов серии 81-765/766/767.

Комментариев нет:

Отправить комментарий