суббота, 19 мая 2018 г.

Москва: Поезд "Москва" начал курсировать на Калужско-Рижской линии


Поезд нового поколения "Москва" запустили на Калужско-Рижской линии метро. В течение месяца на линии появится еще один такой состав.

"Поезда "Москва" начали следовать на одной из самых загруженных линий метро – Калужско-Рижской. По будням ею пользуются порядка 1,1 миллиона пассажиров. Состав нового поколения на 15 процентов вместительнее своих предшественников. Благодаря большему количеству мест, улучшенной системе кондиционирования, усиленной шумоизоляции и другим преимуществам поездки для пассажиров станут комфортнее", – цитирует заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова портал мэра и правительства Москвы.

Обновлять поезда на Калужско-Рижской начали в 2017 году. Там заменяют номерные составы на поезда "Ока". По линии ходят 10 составов "Ока".

Поезда нового поколения "Москва" ранее курсировали только на Таганско-Краснопресненской линии. Выбор также был обусловлен загруженностью ветки.

Ранее сообщалось, что столичная подземка будет полностью оснащена новыми составами за 10–15 лет. Первый поезд нового поколения вышел в рейс 14 апреля 2017 года. В феврале этого года в электродепо Выхино поступил 37-й по счету метропоезд "Москва".

Составы вмещают больше пассажиров благодаря сквозным проходам, их поручни утеплили, в углах вагонов разместили полу сидячие места. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Также поезда "Москва" адаптированы для проезда маломобильных граждан.

Комментариев нет:

Отправить комментарий