понедельник, 25 июня 2018 г.

В Германии хотят ввести сквозные билеты на поезда и льготные тарифы


С 1 августа 2018 г. железные дороги Германии упростят планирование поездок пользователям общественного транспорта: пассажиры смогут по единому билету путешествовать от двери до двери, если длина маршрута их поездки превышает 100 км. При этом они могут использовать не только железнодорожный транспорт, но и метро, городскую железную дорогу, трамвай или автобус в пределах городов, где находятся станции отправления и назначения поезда. Таким образом, в железнодорожные билеты включается так называемый City-Ticket.

Кроме того, введут льготный тариф Super Sparpreis, позволяющий в течение всего года приобретать билеты по цене 19,9 евро в салонах второго класса и 29,9 евро — в салонах первого класса. Этот тариф допускает приобретение ограниченного числа билетов на конкретный рейс поезда (в Германии возможна также покупка билета без привязки к рейсу), число таких билетов ограниченно. В них также не предусмотрено включение City-Ticket.

Напомним, Германия закупает 25 новых поездов на общую сумму 116 миллионов евро. Закупка разбита на два контракта, которые заключены с производителем подвижного состава Alstom. Поезда имеют максимальную рабочую скорость 140 км / ч и оснащены развлекательными и информационными системами для пассажиров. Техника будет работать в сети "Dieselnetz Ulm" по направлениям Ульм-Мемминген, Ульм-Вайссенхорн и Гюнцбург-Миндельхайм и в сети Bodenseegürtelbahn в Баден-Вюртемберге. Поставки поездов начнутся 2019 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий