пятница, 7 сентября 2018 г.

Китай начинает строительство Hyperloop


Компания Hyperloop Transportation Technologies (Hyperloop ТТ) начнет работать над созданием первой в Китае системы Hyperloop на территории города Тунжэнь (провинция Гуйчжоу). Соответствующее соглашение было подписано между Hyperloop ТТ и инвестиционной группой по транспорту и туризму Тунжэня.

Документ предусматривает сооружение участка железной дороги длиной 10 км, по которой будут передвигаться вакуумные поезда. «Высокоскоростная» линия предполагает движение поездов со скоростью свыше 322 км в час. Финансирование планируется осуществлять в формате государственно-частного партнерства, причем 50 % средств будет направляться непосредственно из городского бюджета.

Hyperloop ТТ займется технологическим сопровождением проекта, инженерной экспертизой и поставкой основного оборудования. Китайская инвестиционная группа возьмет на себя сертификацию, нормативно-правовое обеспечение и строительные работы.

Для Hyperloop ТТ это уже третье по счету подобное коммерческое соглашение после подписанных первых двух в начале 2018 г. с Абу‑Даби (ОАЭ) и Украиной.

Напомним, середине октября прошедшего года Маск было получено первое официальное разрешение на строительство полноценной трассы Hyperloop. Участок протяжённостью примерно 16,58 км (10,3 мили) должен связать окраину Балтимора с территорией Ганновер (штат Мэриленд). Ожидается, что дорога станет в дальнейшем частью маршрута Вашингтон — Нью-Йорк с остановками в Балтиморе и Филадельфии.

Также, в феврале 2018 года были достигнуты договоренности о подготовке места строительства станции и первичные земляные работы на пустыре в северо-восточной части Вашингтона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий