воскресенье, 13 января 2019 г.

Новые автобусы на газовом топливе запустили в Подмосковье


Новые автобусы на газовом топливе запустили в Подмосковье. Шестьдесят таких машин приобрел пассажирский перевозчик «Домтрансавто».

По словам управляющего директора «Домтрансавто» Валерия Старшинова, в течение года машины будут докупать.

«В январе мы получим еще 25 машин, а вообще в текущем году мы закупим около 50-60 машин на газовом ходу», - сказал он.

Автобусы будут курсировать на маршрутах, пользующихся наибольшей популярностью у пассажиров. Так, машины «Домтрансавто» вышли на 368-й маршрут в Долгопрудном. Это современные автобусы, в которых есть все необходимое, в том числе места для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Пассажиры отмечают, в каких направлениях перевозчику стоит развиваться. К примеру, расписание машин пока не отслеживается в приложении «Яндекс.Транспорт», но эта проблема уже решается.

Также новые автобусы были запущены компанией «Стар-Транс» на 44-м маршруте в Химках. Особое внимание перевозчик уделяет обеспечению безопасности пассажиров.

«Ежедневно проводим проверки, в том числе выездные, по всем инструкциям, у медиков. Прохождение предрейсовых, послерейсовых осмотров – в обязательном порядке. При устройстве водительского состава – также проверка знаний ПДД, стаж, безаварийность – то есть весь пакет документов необходимый», - пояснил замдиректора ООО «Стар-Транс» по безопасности дорожного движения Андрей Зайцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий