воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Испытания РА-3 на экспериментальном кольце в Щербинке


Еще совсем недавно первый рельсовый автобус серии РА-3 вышел из ворот Мытищинского завода АО "Метровагонмаш". Сейчас же он активно проходит сертификационные испытания на экспериментальном кольце института ВНИИЖТ в подмосковном городе Щербинка. Первый РА-3 прибыл в институт в марте 2019 года. На железнодорожном кольце будут проверена работа всех систем рельсового автобуса.



В реальных условиях рельсовому автобусу необходимо будет совершить пробег в 5000 километров.

За это время будут сняты показатели работы ходовой части при разных скоростях движения, с постепенным повышением до максимальной конструкционной в 120 км/ч. Результаты измерений и оценка при воздействии на верхнее строение пути. Проверена плавность хода на тележках с пневморессорами. Замедление и ускорение в разных режимах и погодных условиях.

Также будет проверена работа систем жизнеобеспечения и микроклимата.



Окончание всех сертификационных и приемочных работ намечены на июль месяц 2019 года. Именно тогда планируется получение сертификата соответствия установленного образца, что позволит эксплуатировать данный тип подвижного состава на колее 1520 мм.



Как уже сообщалось данные рельсовые автобусы поступят Центральной пригородной пассажирской компании, а также на остров Сахалин после окончания работ по перешивке островной магистрали на общематериковый стандарт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий