воскресенье, 21 апреля 2019 г.

Новая ливрея авиакомпании Red Wings


В аэропорт Домодедово прилетел самолет Airbus A321 авиакомпании Red Wings в новой ливрее. Предыдущий фирменный стиль авиакомпании придуман чуть более десяти лет, а сейчас ребрендинг связан с внутренними изменениями, произошедшими в компании за минувшие годы (перевозчик поменял не только типы воздушных судов, но и технологии обслуживания пассажиров), увеличившимся пассажиропотоком и предстоящим пополнением парка воздушными судами нового типа.

Новый фирменный стиль авиаперевозчика разработан российской дизайнерской компанией DuckDesign.


"С одной стороны, мы хотели сохранить преемственность, поскольку само сочетание фирменных цветов гармонично и узнаваемо, но, с другой стороны, нам надо было внести какую-то новую лепту, сделать цвета более дружественными и более современными, поэтому оттенки поменялись. W - наша основополагающая буква.



Мы решили обыграть слово Wings, которое неразрывно связано с нашей авиакомпанией. Символ двух красных крыльев трансформировался в графический образ, который мы инкорпорировали внутрь названия. Было много вариантов, но я считаю, что мы выбрали лучший" - рассказал генеральный директор Red Wings Евгений Ключарёв.

Самолет с регистрационным номером VP-BER был приобретен авиакомпанией в лизинг сроком на 6 лет.


Лайнер ранее эксплуатировался в авиакомпании VLM Airlines.


Борт встречали торжественной водяной аркой.


Новая ливрея самолета разработана в двух версиях — в конце мая текущего года Red Wings также получит ВС в красном цвете.



Салон самолета представлен в компоновке "монокласс" и рассчитан на перевозку до 220 пассажиров.



Обновление фирменного стиля приурочено к десятилетию бренда, оно также обновление коснется форменной одежды бортпроводников и интерьера салонов самолетов.


Также у самолёта появились "чёрные очки".


Планов по перекраске уже существующего флота у перевозчика нет. Новая ливрея будет заменять привычную пассажирам постепенно.


В этом году Red Wings получит еще три дополнительных Airbus A321 в новой раскраске. В результате флот перевозчика вырастет до 16 самолетов — к 2020 г. он составит 20 ВС.


В течение этого года планируется получить в общей сложности ещё четыре самолета Airbus A321. И ещё столько же в 2020 году.


Кроме того, ведутся переговоры по приобретению нескольких самолетов семейства A320neo.


Также авиакомпания ожидает поступления в свой парк российских самолетов МС-21.


В конце мая авиакомпания надеется открыть новое направление перелетов — в Самарканд. В отличие от Smartavia, которая ранее заявила о планах по развитию на севере, перевозчик Red Wings планирует традиционный перевод части флота на летний сезон в аэропорты Симферополя и Сочи — оттуда осуществляется большая программа по городам России.

Кроме того, ожидают увеличение присутствия в Домодедово — много самолетов участвует в программе, совместной с туроператорами.

"Мы в этом году сильно прирастем именно в чартерных и туристических перевозках", — отметил Ключарев.


Гендиректор авиакомпании Smartavia (с которой Red Wings входит в один холдинг) Сергей Савостин отметил, что альянс идет по пути цифровизации и до конца мая месяца на ВС Smartavia, а затем и Red Wings будет введена бортовая система развлечений IFE: "Это уникальная доступная технология, которая с разумной экономикой позволяет предоставить пассажирам доступ к огромному контента".

"Рефейсинг" запечатлели художники школы акварели Сергея Андрияки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий