среда, 1 мая 2019 г.

Заброшенный скоростной поезд во Франции, спустя 22 года эксплуатации


На севере Франции, на окраине Валансьена, находится нечто необычное: заброшенный скоростной поезд Eurostar Class 373, который запустили в работу в 1994 году. Он разгонялся до 300 км/час, и проходил расстояние между Парижем, Лондоном и Брюсселем.

Несмотря на такую успешную реализацию, после 20-23 лет эксплуатации многие поезда Eurostar Class 373 с 2016 года были отозваны и сданы в металлолом.

Хоть и официально этот поезд еще числится в составе, но на вид он полностью покинут.


Ветви от соседних деревьев теперь достигают и касаются его окон. Сорняки поднимаются с ржавых дорожек, на которых он стоит. Граффити покрывает то, что когда-то было чистыми линиями обтекаемой формы поезда. Что будущее у этого скоростного поезда, можно только догадываться.

До настоящего времени 18 из 373 вагонов класса были отправлены на утилизацию Европейской компанией по переработке металлов в Англию. Другие были списаны во Франции, три оказались в музеях и колледжах, а некоторые счастливчики 373 были отремонтированы и остаются в эксплуатации.


Почему эти поезда были заброшены и не используются по сей день? Возможно технология вышла на новый уровень, а может выгоднее было ввести новый парк, чем проводить капитальный ремонт данных поездов.

В итоге нам остается только догадываться, в чем же причина такого решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий