воскресенье, 12 мая 2019 г.

Открыто железнодорожное сообщение с международным аэропортом столицы Алжира


Железнодорожное сообщение с международным аэропортом Хуари Бумедьен города Алжира торжественно открыто 29 апреля 2019 г. Событие совпало с началом работы нового международного терминала в аэропорту.

Железнодорожная ветка берет начало на станции Баб Эззоуар линии Алжир — Теньа и через тоннельный участок выходит к подземной станции, расположенной между терминалами внутренних и международных линий аэропорта.

Согласно информации Национального железнодорожного оператора Алжира (SNTF), изначально планируется ежечасно отправлять поезда в аэропорт со станции Ага, которая находится в центре Алжира. Билет в один конец стоит 80 динаров (0,67 долл. США). Электропоезда FLIRT будут курсировать в промежутке между 5 и 21 ч, а время в пути между станцией Ага и аэропортом составит 19 мин.

Обслуживанием и ремонтом находящихся в эксплуатации на железных дорогах Алжира 64 поездов FLIRT занимается совместное предприятие SNTF и компании Stadler — изготовителя поездов. Работы ведутся на базе депо, расположенного в столице страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий