воскресенье, 18 августа 2019 г.

«Трансмашхолдинг» осенью 2019 года построит опытные образцы пассажирских вагонов для Египта


Компания «Трансмашхолдинг» приступает к производству опытных образцов пассажирских вагонов третьего класса для Национальных железных дорог Египта (ENR) после успешного завершения процедур согласования технического дизайна этих вагонов с представителями Министерства транспорта Египта и ENR. Опытные образцы, которые должны быть построены осенью 2019 г., будут использованы для тестирования и сертификации.

Контракт на поставку 1300 пассажирских вагонов в Египет был подписан в сентябре 2018 г. между ENR и консорциумом «Трансмашхолдинг Венгрия» (Transmashholding Hungary). Согласно контракту, самой массовой моделью станут вагоны третьего класса с принудительной вентиляцией. Всего будет построено 500 таких вагонов, 30 из которых в случае успешных испытаний прототипов могут быть переданы заказчику уже в декабре 2019 г.

Первую партию вагонов планируют собирать на Тверском вагоностроительном заводе (входит в состав «Трансмашхолдинга»), остальные — на венгерском заводе Dunakeszi Járműjavító в г. Дунакеси, модернизацией которого занимаются Transmashholding Hungary и местная инвестиционная компания.

Согласованный технический дизайн предусматривает эксплуатацию вагонов на протяжении 40 лет в условиях климата континентальных и прибрежных районов Египта. В кузовах вагонов применят устойчивый к коррозии сплав стали, в подверженных внешнему воздействию узлах используют влагозащищенные и теплоизолирующие материалы, боковые двери будут иметь конструкцию с повышенной пыле- и влагозащитой, температура букс колесных пар будет контролироваться при помощи специальных датчиков.

В вагоне третьего класса предусмотрены 88 мест для сидения, система принудительной вентиляции, два туалета, светодиодное освещение по схеме «световые полосы». Для повышения плавности хода вагоны оборудуют тележками безлюлечного типа с двухступенчатым рессорным подвешиванием. Предусмотрено применение дисковых тормозов с противоюзной системой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий