суббота, 7 сентября 2019 г.

Улан-Удэ: Новый трамвай "Львёнок" вышел на маршрут


Прибывший на днях в столицу Бурятии вагон 71-911 ЕМ ("Львёнок") будет ходить по маршруту № 4. 6 сентября, в первый день его работы, вагон презентовали СМИ и и.о. руководителя Администрации Игорю Шутенкову в МУП "Управление трамвая".

- Сегодня – событие, которого мы ждали не один год. Мы выпускаем на линию первый инновационный трамвай. До конца года в Улан-Удэ поступит еще 14 таких вагонов. Это будет весомый вклад в развитие пассажирских перевозок и экологически чистого, удобного вида транспорта – трамвая, - сказал Игорь Шутенков.


Комфорт, система климат-контроля, камеры видеонаблюдения и даже USB-зарядка для гаджетов - новый "Львенок" точно впечатлит привыкших к старым трамваям улан-удэнцев.


- Он не горючий, это безопасность для пассажиров, - рассказал журналистам Борис Боровой, директор компании "ПК Транспортные системы", выпускающей эти вагоны, - Тут хорошо продуманы места для маломобильных граждан и мам с колясками. Можно зарядить телефон. По дороге на учебу и работу - все предусмотрено.


Всего город должны будут обеспечить 15 новыми инновационными трамваями этой модели. Средства на это были получены по единой дальневосточной субсидии - более 498 миллионов рублей. Оставшиеся "Львята" прибудут в столицу Бурятии до конца 2019 года.











Комментариев нет:

Отправить комментарий