воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Путешествие по Японии на роскошном туристическом поезде Shiki-Shima


Среди японских круизных поездов особое место занимает роскошный Train Suite Shiki-Shima («Четыре сезона»), на создание которого железнодорожная компания East Japan Railway потратила $44,5 млн. Поезд был поставлен на рельсы в мае 2017 года, с тех пор за ним прочно закрепилось звание «бутик-отель на колёсах». Пассажиров здесь ждёт комфорт пятизвёздочного отеля, кухня высочайшего класса, лаунж-зона с живой музыкой и насыщенная экскурсионная программа.

В состав Train Suite Shiki-Shima входят следующие вагоны: - № 1 — кабина машиниста плюс смотровая площадка; - № 2 — сьют-вагон; - № 3 — сьют-вагон; - № 4 — сьют-вагон; - № 5 — лаунж-салон с пианино; - № 6 — бар и ресторан; - № 7 — вагон с купе класса «люкс»; - № 8 — сьют-вагон; - № 9 — сьют-вагон; - № 10 — полноценный смотровой вагон. 



Дизайн интерьеров Shiki-Shima был разработан японским автомобильным дизайнером Кеном Окуямой, который ранее сотрудничал с производителями известных автомобилей «Мазератти», «Феррари» и «Порше». Дизайнеру удалось гармонично соединить традиционный японский стиль с элементами футуризма и арт-деко. Основной акцент он сделал на природных мотивах: выбрал для оформления интерьеров материалы натурального цвета, использовал декор в виде деревьев, а в обзорных вагонах покрыл пол зелёным плюшем, похожим на траву. 



Суперсовременный поезд Shiki-Shima рассчитан на 34 пассажиров, которые размещаются в 17 двухместных купе: 15 сьютах и двух люксах. В сьютах установлены полноценные кровати. Здесь же имеется санузел с душевой кабиной и традиционной японской ванной офуро.



Люксовые номера состоят из двух уровней. На первом находится спальня и санузел с ванной из японского кипариса, на втором — компактная гостиная, оформленная в национальном стиле. Полы здесь покрыты циновками татами, а мебель из натурального дерева украшена бумагой васи.







В вагоне-ресторане гостям предлагают традиционные блюда тех регионов, по территории которых движется поезд. Меню для пассажиров разработал шеф-повар Кацухиро Накамура и бригада его поваров, владеющих секретами японской и европейской кухни. Питание включено в стоимость билетов.




Для светского общения и отдыха предназначен лаундж с камином и роялем. Здесь можно послушать живую музыку и попробовать благородные напитки и коктейли. 




В первом и последнем вагонах оборудованы смотровые площадки с футуристическими панорамными окнами, сквозь которые удобно любоваться проплывающими мимо пейзажами.




Поезд курсирует по трём маршрутам, которые начинаются в Токио и пролегают через различные префектуры страны. Маршруты рассчитаны на одну, две или три ночи. Во время экскурсий пассажиров сопровождают опытные гиды, которые рассказывают много интересного о японской культуре, ремёслах и кухне регионов, которые пересекает поезд.




Трёхдневная поездка по Японии в люксовом вагоне Train Suite Shiki-Shima может обойтись в $10000 (652 тыс. руб.) с человека. Путешествие в сьют-вагоне будет стоить дешевле, от $4450 (290 тыс. руб.) и выше. На стоимость билетов влияет сезон и выбранный пассажиром маршрут. Несмотря на заоблачную стоимость путешествия, билеты на поезд распроданы на много месяцев вперёд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий