воскресенье, 3 ноября 2019 г.

Лучший вагон для непродолжительной поездки


Согласно правилам формирования поездов в состав пассажирского поезда может быть включен вагон-ресторан. Вагон-ресторан включается в том случае, когда поезд находится в пути более суток. В случае следования поезда менее 24 часов в состав вместо ресторана включается вагон-буфет.

Вагон-буфет – это отличный вариант для непродолжительного путешествия. Одну половину занимает место непосредственной реализации вкусностей, а в другой расположены купе для пассажиров. То есть, в вагоне вместо 8 купе всего 4.

Возможно, вы скажите: «Никаких преимуществ кроме еды, которую можно купить прямо у себя в вагоне - нет». Я вам скажу: «Это главное преимущество!» Для людей, которые путешествуют «налегке», всегда есть возможность перекусить, не выходя из вагона. Столовая, кафетерий и ларек с напитками в нескольких шагах.


Конечно, изысканных блюд в подобном заведении вам не предложат и на подносе не принесут, но несмотря на самообслуживание - вполне вкусной и недорогой едой разжиться можно.

Как узнать о таком вагоне в составе поезда? Очень просто. Можно спросить непосредственно у кассира при покупке билета или заранее посмотреть схему состава. Вагон-буфет указывается в схеме поезда и в билете в виде аббревиатуры «КБ».


Стоя на перроне такой вагон в составе тоже легко отличить от всех остальных. Одна половина окон вагона в два раза меньше остальных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий