среда, 24 февраля 2021 г.

Челябинск: Из-за метели на линию не вышли трамваи


Челябинцы сообщают, что сегодня на остановках их не дождаться. В службе организации движения сообщили, что этот вид транспорта сегодня не вышел на линию из-за погодных условий.

— Трамваи не ходят по всему городу, они не смогли выехать, — пояснила диспетчер.

В администрации Челябинска попросили горожан не ждать трамваев, пересаживаться на другой транспорт.

— Сегодня из-за погодных условий трамваи не могут выйти на линию. Рельсы заметены. Очистка помогает лишь на короткое время. Как только позволят погодные условия, рельсы будут очищены и движение трамваев возобновится. Просьба не ждать трамваев, пользоваться иными видами транспорта. А если есть такая возможность, то оставаться дома в связи с неблагоприятными погодными условиями, — говорится в сообщении мэрии.


Автобусы и троллейбусы вышли на линию, но ездят тоже с перебоями. Как сообщается в группе во «ВКонтакте» «Челябинский транспорт», троллейбусы с ЧМЗ в строну центра и Северо-Запада не идут, только до разворота у депо.

23 февраля на Челябинскую область обрушилась метель. Шквалистый ветер сорвал фасад торгового центра в Магнитогорске, а вечером в регионе закрыли движение по 14 дорогам регионального значения, позже их количество увеличилось до 17. На трассах в ловушке оказались десятки машин с людьми, автобусы с пассажирами, в числе которых были дети. В десятках населенных пунктов перебои с электричеством, в том числе в крупных пригородных микрорайонах Челябинска. В трех районах ввели режим чрезвычайной ситуации.


Комментариев нет:

Отправить комментарий