понедельник, 3 мая 2021 г.

Представлен дизайн-проект высокоскоростного поезда для магистрали Rail Baltica


Эксперты компании RB Rail разработали виртуальную модель высокоскоростного электропоезда для проекта магистрали Rail Baltica, которая свяжет страны Балтии с железнодорожной сетью Западной Европы.

В модели заложен один элемент, объединяющий Прибалтийские государства: в цветовой гамме поезда нашли свое отражение три составляющие, которые ассоциируются с Балтийским морем, — солнце, вода и песок. Общие очертания поезда во многом схожи с теми, что присущи высокоскоростному подвижному составу, эксплуатируемому в Европе и мире.

В составе поезда предусматриваются восемь вагонов с местами класса стандарт — в каждом вагоне их примерно 70. Вагоны будут оборудованы беспроводной сетью Wi-Fi, USB-розетками, точками для зарядки телефонов, а также экранами с актуальной информацией о маршруте движения. В вагонах бизнес-класса по аналогии с самолетами пассажирам будет предоставлено больше свободного пространства, в том числе для ног, за счет меньшего числа кресел. В специально оборудованных купе возможно проведение телеконференций.


Вагон-ресторан или кафетерий предлагается расположить между вагонами бизнес-класса и класса стандарт. Пассажирам там предложат напитки и закуски во время поездки.

Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями предусмотрены специально оборудованные места. В туалетных комнатах разместят пеленальный столик. Кроме того, отдельные места будут отведены для пассажиров с разрешенными к перевозке домашними животными, а также для велосипедов и багажа.

Поезда оборудуют системами обнаружения табачного дыма и видеонаблюдения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий