воскресенье, 3 апреля 2022 г.

Фирменному поезду "Беларусь" по маршруту Минск-Москва исполняется 60 лет


Более одиннадцати миллионов пассажиров воспользовались услугами фирменного поезда "Беларусь", курсирующего между столицами Союзного государства. Символично, что именно в День единения народов России и Беларуси экспресс отмечает свое 60-летие, уточнили в руководстве Белорусской железной дороги.

Сегодня фирменный поезд "Беларусь" справедливо считается визитной карточкой БЖД. Только в минувшем году, по их данным, "пассажирами поезда стали около 200 тысяч жителей Беларуси и России". Он ежедневно курсирует по маршруту Минск - Москва - Минск, преодолевая расстояние в 750 км за десять часов.

Расписание движение поезда, уточняют новостные порталы, составлено с учетом комфортного времени отправления и прибытия для пассажиров: вечером поезд отправляется с вокзала станции Минск-пассажирский в 22.10 и прибывает в российскую столицу в 08.15. А в обратном направлении состав отправляется в 22.10 и прибывает в столицу Синеокой в 7.25. Кстати, следует напомнить, что в пути следования поезд делает три остановки: в Орше, Смоленске и Вязьме.

Комментируя услуги, которые предоставляет фирменный поезд, в БЖД напомнили, что в его составе предусмотрены плацкартные, купейные вагоны и СВ, а также вагон-ресторан. Все они оборудованы современными системами кондиционирования и освещения, предусмотрены аудио- и видеоаппаратура, электронные табло, холодильники и микроволновые печи.

А интерьеры купе разработаны с учетом современных требований дизайна и эргономики, с использованием экологически чистых и безопасных материалов, добавляют железнодорожники.



Комментариев нет:

Отправить комментарий