суббота, 21 мая 2022 г.

«Трансмашхолдингу» — 20 лет


АО «Трансмашхолдинг» («ТМХ»), крупнейший в России изготовитель подвижного состава, отмечает сегодня 20‑летний юбилей. За прошедшие годы компания превратилась в крупного игрока не только на российском, но и на международном рынке, занимая пятое место в мире по продажам подвижного состава. Среди крупнейших международных проектов «ТМХ» — поставка 1300 пассажирских вагонов в Египет по контракту от 2018 г. стоимостью более 1 млрд евро и 560 вагонов серии «Иволга» (70 поездов) в Аргентину по заключенному в январе 2022 г. контракту стоимостью 864 млн долл. США.


«Трансмашхолдинг» входит в общую структуру с компанией «ЛокоТех‑Сервис», выполняющей техническое обслуживание и ремонт 15 тыс. локомотивов ОАО «РЖД» в 80 локомотиворемонтных депо по всей России.


В декабре 2020 г. произошло знаковое событие — компания TMH International, международное подразделение «Трансмашхолдинга», вышла на рынок Германии, подписав с частным пассажирским оператором Go‑Ahead Bayern договор об обслуживании в течение 12 лет парка из 78 электропоездов постройки Siemens и Stadler.

Наряду с разработкой и производством нового подвижного состава «ТМХ» в последние годы большое внимание уделяет цифровизации своих предприятий. Для этой цели создана партнерская группа Ctrl2GO, разрабатывающая инновационные решения для концепции «Промышленность 4.0».


В 2017 г. «Трансмашхолдинг» вышел на рынок систем управления движением поездов — была образована компания «ЛокоТех‑Сигнал» (ее недавно переименовали в «ТМХ Интеллектуальные Системы»), которая занимается также разработкой систем беспилотного управления и цифровой диагностики подвижного состава.

В последние годы «Трансмашхолдинг» добился выдающихся успехов в области дизайна подвижного состава, которые неоднократно отмечались призами авторитетных международных конкурсов и позволили радикально обновить облик выпускаемых компанией локомотивов, вагонов, моторвагонных поездов и поездов метро.



Комментариев нет:

Отправить комментарий