четверг, 20 ноября 2014 г.

Липецк: Стоимость проезда в маршрутках вырастет на четыре рубля


В 17 рублей обойдется поездка в маршрутном такси жителям Липецка с 1 декабря. Приказ об установлении нового тарифа на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Липецке для частных перевозчиков подписан начальником управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, сообщили 19 ноября в управлении.

В настоящее время стоимость одной поездки в общественном автотранспорте составляет 13 рублей — в последний раз тариф повышался в июне 2013 года. Таким образом, тариф на проезд для липчан вырастет сразу на четыре рубля.
Как пояснили в управлении, ранее с заявлением о повышении тарифа на перевозки пассажиров с 13 рублей до 19 — 21 рубля обратились пять перевозчиков. После анализа обоснования, предоставленного перевозчиками, было принято решение о повышении тарифа. В частности, повышение тарифа обусловлено повышением цен на ГСМ, шины, а также необходимостью оборудования всех транспортных средств не муниципальных предприятий терминалами по оплате проезда с применением транспортных карт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий