суббота, 22 ноября 2014 г.

Москва: Трамваи нового поколения выходят на новые маршруты


В столицу продолжают поступать трамваи нового поколения. К настоящему моменту в Краснопресненском трамвайном депо находятся 40 новых вагонов, а до конца года их количество увеличится до 70 единиц.

«Мосгортранс ведет работу по приемке и подготовке подвижного состава к выпуску на столичные линии. Сегодня новые трамвайные вагоны задействованы на 6-м, 15-м и 30-м маршрутах, и количество таких трамваев на линиях будет увеличиваться. Все они будут работать в бестурникетном режиме ‒ для входа в салон пассажиры могут использовать все двери. Вместе с тем мы призываем горожан обязательно оплачивать свой проезд. Для погашения поездок у каждой двери в новых вагонах расположены валидаторы», ‒ подчеркнул генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Напомним, что трамваи совместного производства корпрорации «Уралвагонзавод» и польской компании PESA впервые вышли на маршрут в июне 2014 года. Это полностью низкопольный подвижной состав, который соответствует самым современным требованиям комфорта и безопасности: оборудован системой климат-контроля пассажирского салона, приспособлениями для удобства маломобильных категорий граждан, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения. Вместимость трехсекционных составов ‒ свыше 200 человек.

Справочно
Договор на поставку современных трамваев был заключен в 2012 году между Департаментом транспорта города Москвы и заводом «Уралтрансмаш» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод»). Согласно условиям договора, к маю 2015 года в Москву будет поставлено в общей сложности 120 новых трамвайных вагонов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий