четверг, 8 января 2015 г.

Путешествие на роскошных поездах


Несмотря на то, что поезд и не является самым быстрым видом транспорта, однако роскошный интерьер вагонов и захватывающие дух пейзажи за окном способны превратить поездку на нём в самое увлекательное и запоминающееся приключение в жизни.

Эти фотографии помогут понять, почему всё больше туристов выбирают для путешествий именно этот вид транспорта.

«Ледниковый экспресс» – это панорамный скоростной поезд, перевозящий пассажиров по Швейцарским Альпам на высоте 2,033 метра.


Экспресс проезжает по двум самым знаменитым горнолыжным курортам Швейцарии – Санкт-Мориц и Церматт. За семь с половиной часов он пересекает 291 мост и заезжает в 91 тоннель.


Транссибирская магистраль – самая длинная железная дорога в мире. Транссибирский экспресс пересекает восемь часовых поясов. По магистрали пассажиры могут попасть из Москвы во Владивосток и Пекин.


Весь маршрут без учёта остановок поезд преодолевает за неделю. Частные поезда следуют по тому же маршруту в более медленном темпе.


Южноафриканский поезд «Pride of Africa» («Гордость Африки») многие называют самым роскошным поездом на Земле. Билет на него стоит от $5 000 – $10 000 за человека. Поезд следует по маршруту Кейптаун (Южная Африка) – Дар-эс-Салам (Танзания). На фотографии поезд сделал остановку возле водопада Виктория.


По пути «Pride of Africa» делает остановку в различных охотничьих заповедниках, в которые можно добраться только поездом или небольшим самолётом.


Знаменитый поезд класса «люкс» «Venice Simplon-Orient» или «Восточный экспресс» курсирует между Лондоном, Венецией, Стамбулом и многими другими городами. В зависимости от места назначения цена билета варьируется от $2 500 – $9 000.


Шикарный поезд состоит из вагонов, отделанных в стиле 1920-х и 1930-х годов. Пассажиры могут насладиться изысканными блюдами французской кухни и испытать ни с чем не сравнимою атмосферу «Восточного экспресса», описанную в романе Агаты Кристи.


Младший брат легендарного «Восточного экспресса» экспресс «The Eastern & Oriental» перевозит пассажиров по всей Юго-Восточной Азии. Стоимость проезда варьируется от $2000 – $9000.


В этом роскошном поезде имеется несколько вагонов-ресторанов, библиотека, бутик с сувенирами и бары, у одного из которых есть большая открытая обзорная терраса.


Поезд «Belmond Royal Scotsman» («Королевский шотландец») приглашает всех желающих совершить путешествие по Шотландии и Северо-Шотландскому нагорью, посетить разрушенные замки, площадки для гольфа и заводы по производству виски. Самая дешёвая поездка обойдётся в $1 350 за человека, самая дорогая – от $5 000 – $13 000.


Пассажиры здесь ночуют в двухместных купе. Все блюда готовятся непосредственно в поезде.


Аляскинская железная дорога – главная летняя достопримечательность, по которой из Анкориджа в Фэрбанкс следует поезд «Denali Star» («Звезда Денали»), совершая остановку в Национальном парке Денали. Всё путешествие длится двенадцать часов.


Этот поезд знаменит своими вагонами со стеклянными куполами, благодаря которым пассажиры созерцают сменяющие друг друга великолепные виды окружающей местности.


Путь экспресса «Blue Train» («Голубой поезд»), который называют «пятизвёздочным отелем на колёсах», проходит от Кейптауна до Претории.


Шикарные вагоны класса «люкс» из гостиной днём превращаются в спальню ночью. Шеф-повар готовит фирменные блюда из устриц, мяса страуса и ягнёнка.


Поезд «Хирам Бингхам» следует через Перу в город инков – Мачу-Пикчу.


Меню вагона-ресторана этого поезда может похвастаться блюдами местной кухни, а в баре звучит живая перуанская музыка. Поездка в оба конца обойдётся в $750.


«Palace on Wheels» («Дворец на колёсах») совершает путешествие по крепостям и дворцам самого большого штата в Индии – Раджастхан. Поезд отходит из Нью-Дели, а вся поездка.


Изначально вагоны поезда «Palace on Wheels» предназначались для личного пользования правителей различных государств Индии.


«Дунай Экспресс» – частный поезд, курсирующий между Прагой, Будапештом, Краковом и Стамбулом. Ранее поезд принадлежал премьер-министру Венгрии Яношу Кадару.


Вагоны оснащены блестящими деревянными панелями и комфортными спальными местами. В спальном вагоне проводники подают чай или кофе, а по вечерам – вино.


По Дарджилинг-Гималайской железной дороге курсирует так называемый «Toy Train» («Игрушечный поезд») по маршруту Нью-Джалпайгури – Дарджилинг на высоте 2,200 метров.


Дарджилинг-Гималайская железная дорога была причислена к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам поезд представляет собой старинный паровоз.


«Napa Valley Wine» или «Винный поезд» – это частный экскурсионный поезд, который провозит туристов по многочисленным виноградникам и винодельням Напа-Вэлли, штат Калифорния.


Вечерняя поездка с ужином обойдётся гурманам в $189 с человека.


Передовой, высокоскоростной поезд «Гармония» путешествует по многочисленным крупным городам Китая. Самый быстрый поезд развивает скорость 431 км/ч.


Фломская железная дорога проходит среди норвежских гор и является популярной туристической достопримечательностью Аурландсфьорда. Она спускается с высоты 865 метров над уровнем моря к живописной долине Флом.


Железнодорожная линия является одной из самых крутых в мире. Туристов ожидают красивейшие пейзажи Норвегии, реки, каскады водопадов, глубокие ущелья, горные фермы, долины.


«Ган» – австралийский поезд, пересекающий весь континент с юга на север – от Аделаиды до Дарвина. Запуск легендарной линии состоялся в 1929 году.


Пассажиры совершают трёхдневное путешествие по австралийской глубинке. Стоимость проезда в один конец составляет от $900 – $3 500.


Комментариев нет:

Отправить комментарий