воскресенье, 22 марта 2015 г.

Набережные Челны: Пассажиропоток будет изучен


На остановках будут установлены специальные видеокамеры, также будет проведено анкетирование челнинцев.

Конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта Набережных Челнов завершился. 

Из трех компаний-претендентов конкурсная комиссия отобрала Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры города Санкт-Петербург. Институт транспортной инфраструктуры много работает в других городах, в 2009 году в Казани специалисты института были задействованы в работе по подготовке города к Универсиаде. 

После заключения контракта институт начнет работу с изучения пассажиропотока в Набережных Челнах. На остановках будут установлены специальные видеокамеры, также будет проведено анкетирование челнинцев по месту работы, учебы. Опросы будут проводиться и через социальные сети. Также будет проведен системный анализ маршрутных сетей, их эффективности, затраты времени пассажиров на проезд и на ожидание транспорта и т.д. На основе собранного материала будут составлены рекомендации по организации работы общественного транспорта. Затем будут разработаны новые муниципальные маршруты и объявлен тендер на перевозку пассажиров. 

На сегодня в Набережных Челнах перевозку пассажиров осуществляют 17 ИП и ООО «Электротранспорт». В городе действует 21 муниципальный маршрут. Ежедневно на рейс выходят около 500 автобусов разной вместимости и 90 трамваев. В прошлом году общественным транспортом воспользовались 100 млн. пассажиров, сообщает пресс-служба мэрии города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий