четверг, 27 августа 2015 г.

"Ласточки" начнут курсировать между Петербургом и Выборгом в начале сентября


Стоимость проезда в электропоезде "Ласточка" от Санкт-Петербурга до Выборга не будет отличаться от стоимости проезда в обычных электричках, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

"Проезд в скоростном пригородном электропоезде "Ласточка" будет осуществляться по разовым и абонементным билетам соответствующего направления",- рассказал собеседник агентства. Билет от Петербурга до Выборга обойдется в 282 рубля (детям - 141 рубль).

26 августа 2015 года открывается продажа билетов на проезд в скоростном пригородном поезде "Ласточка" по маршруту Санкт-Петербург - Выборг. Первая "Ласточка" отправится с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга 2 сентября 2015 года и будут курсировать ежедневно.

"Мы заменяем обычные электрички, которые сейчас идут до Выборга без остановок, на "Ласточки", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что "по будням будет три пары поездов, по выходным - четыре".

В настоящий момент из Петербурга в Выборг следует 12 пар поездов модели ЭД4М, из них три - с двумя остановками (вместо них и будут ходить "Ласточки").

"Ласточки" отправятся в свой первый рейс с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга 2 сентября.

Поезд "Ласточка", разработанный немецким концерном Siemens на основе линейки поездов Desiro, предназначен для пригородных пассажирских перевозок по железным дорогам России. Он развивает максимальную скорость 160 км/ч и может эксплуатироваться при температуре от плюс 40 до минус 40 градусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий