суббота, 12 сентября 2015 г.

Челябинск: Автопредприятие пополнилось 32 новыми пассажирскими автобусами


В МУП «Челябавтотранс» доставили 32 новых пассажирских автобуса, приобретенных в рамках федеральной программы. В связи с этим событием, предприятие посетил губернатор области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Среди новых автобусов 22 – марки Marcopolo Bravis средней вместимости и 10 – марки «НефАЗ», работающие на газомоторном топливе. Такой вид горючего выгоден не только в экологическом плане, но и в экономическом. Как пояснил губернатору области директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский, завправка автобуса бензином стоит в месяц 70 тысяч рублей, тогда как метаном – 40 тысяч. Экономия значительная!

Борис Дубровский положительно оценил подход руководства «Челябавтотранс» к развитию предприятия и поставил задачу – закончить будущий год без убытков.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, на балансе МУП «Челябавтотранс» на сегодняшний день находится 250 автобусов. Новые автобусы предназначены для малоподвижных групп населения. Большинство из них выйдет на рейс уже завтра.



Комментариев нет:

Отправить комментарий