четверг, 10 декабря 2015 г.

Барселона: Новый городской автобус-гибрид

"Коллекция Транспортного блога Saroavto"
07.03.2013

В мае 2013 года в транспортной службе Барселоны (ТМВ) появятся три автобуса новой модификации. Городские пассажирские автобусы длинной 24 метра, вместимостью 164 пассажира и с дизельно-электрическими двигателями станут первыми в Испании данного типа. Автобусы будут курсировать по маршруту Н12 вдоль всей улицы Гран Виа. 

Модель новых автобусов называется Van Hool Exquicity и имеет четыре двери для посадки и высадки пассажиров. Каждый из автобусов обошелся городскому бюджету в 800 тыс. евро. Учитывая вместимость автобусов и его расход топлива на гибридных двигателях, себестоимость поездки станет ниже, чем при использовании нынешних автобусов. 

ТМВ проанализировала работу новой автобусной сети Барселоны, которая была введена в действие в октябре 2012 года, и сейчас намерена провести работы по улучшению инфраструктуры. В частности, планируется сократить время ожидания между рейсами автобусов до 5-8 минут в рабочие дни и до 6-9 минут в выходные. 

Осенью 2013 года также планируется открыть пять новых автобусных маршрутов в Барселоне. Три горизонтальные линии: H8 (Collblanc-La Maquinista), H10 (Collblanc-La Pau), H16 (Paral·lel-Diagonal Mar) и две вертикальные: V3 (Zona Franca-Sarrià), V17 (Port Vell-Carmel). Данные линии заменят существующие маршруты 15, 43, 44, 72, 28.

использованы материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий