суббота, 12 декабря 2015 г.

Москва: Четыре станции на двух линиях метро закроют в выходные


Станции "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии, а также "Парк Победы" и "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии будут закрыты в субботу и воскресенье, 12 и 13 декабря. Поезда будут курсировать только на участках от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Кунцевская" и от станции "Киевская" до станции "Щелковская". При этом станция "Кунцевская" будет работать только для Филевской линии, сообщили в пресс-службе метрополитена.

Для удобства пассажиров будет организован бесплатный автобус "М" с остановками у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская". В удлиненное 50-часовое технологическое окно планируется заменить деревянные шпалы, дефектные рельсы, перебрать узлы контактного рельса с заменой дефектных деталей и выполнить другие работы по обновлению инфраструктуры. Закрытые участки возобновят работу 14 декабря в 5:30 утра.

В нынешнем году планируется провести еще одно удлиненное технологическое окно в пределах Кольцевой линии, но какие станции будут закрыты и когда, в пресс-службе метро не уточнили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий