суббота, 26 марта 2016 г.

Якутск: Открылась еще одна теплая автобусная остановка


В рамках направления «Якутск – город возможностей» Года труда в районе ЯКСМК по ул. Дзержинского 23 марта состоялось торжественное открытие 12-й по счету теплой остановки. Реализация этого социально значимого проекта началась в 2014 году.


Первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников подчеркнул, что проект положительно оценивается населением: «Учитывая экстремальные природные условия нашей республики, открытие теплых остановок очень востребовано жителями города. Глава города Айсен Николаев поставил перед нами задачу до конца текущего года открыть еще 8 таких остановок, и мы надеемся, что план будет выполнен».


Теплая остановка оборудована мониторами с интерактивным интерфейсом для отслеживания в реальном времени за передвижением маршрутного транспорта, видеокамерами наблюдения за прибывающими автобусами.

Для комфортного ожидания автобусов в помещении предусмотрены сидячие места, имеется бесплатный доступ к интернету через Wi-Fi, розетки для зарядки телефонов, сервис горячих напитков на вынос. Здесь же можно пополнить транспортную карту или оплатить услуги связи без комиссии. Для обеспечения безопасности предусмотрена кнопка вызова полиции и аптечка первой медицинской помощи. Снаружи также предусмотрен козырек от солнца и дождя, дополнительные скамейки для ожидания автобусов на улице.


В мероприятии приняли участие представители администрации города, руководство МУП «ЯПАК», управления Строительного округа, ветераны и молодежь столицы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий