четверг, 2 июня 2016 г.

Москва: ГУП «Мосгортранс» протестирует инновационный троллейбус на московских маршрутах


Столичный оператор наземного городского транспорта принял на эксплуатационные испытания троллейбус с дизель-генераторной установкой. Модель 43303А, разработанная инженерами белорусского завода «Белкоммунмаш», работает как с использованием электрической контактной сети, так и без нее.

«В течение нескольких дней опытный образец пройдет обкатку на московских улицах, затем мы выпустим его на один из действующих маршрутов. Машина будет следовать под контактным проводом, проходя некоторые участки автономно, без привязки к электрической сети. Мы рассчитываем, что испытания продлятся до конца года, по их итогам наши специалисты подготовят заключение о готовности такого подвижного состава к работе на столичных маршрутах», ‒ рассказал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев.

Троллейбус способен развивать скорость до 60 км/ч. Длина его кузова превышает 18 метров, в салоне находятся 38 мест для сидения, а в общей сложности салон способен уместить 153 пассажира. Трехосный подвижной состав адаптирован для маломобильных пассажиров, имеет низкий уровень пола, оснащен климатическим оборудованием, спутниковой навигацией и камерами видеонаблюдения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий