пятница, 15 июля 2016 г.

Электробус BYD проехал 325 километров на одной зарядке



Электробусы производства китайской компании BYD установили новый европейский рекорд в области «зеленого» транспорта, преодолев на одной зарядке 325 км и сохранив при этом 8 % заряда к концу пути.



К слову, предыдущий европейский рекорд также принадлежал «зеленому» представителю BYD — 310 км на одной зарядке и 31 % оставшегося заряда к концу пути. Данные показатели были зафиксированы в прошлом году в поездке между Варшавой и Краковом.



Мировой рекорд пока что остается неизменным. Он был установлен в Малайзии, где по словам представителей Prasarana Transit местные электробусы смогли преодолеть более 400 км на одной зарядке — таких показателей не удавалось добиться пока что ни одному производителю электрического транспорта. Что же касается китайских электробусов-рекордсменов, они работают в данный момент в Копенгагене, где с января текущего года исправно трудятся на благо жителей этого города, доказав, что могут работать без перебоев в суровых условиях Скандинавской зимы.



На данный момент элеткробусы компании BYD ездят по дорогам более 25 европейских городов. В Анкаре электробусы от китайского производителя уже успели зарекомендовать с себя с положительной стороны, снизив операционные и эксплуатационные расходы общественного транспорта на 80-90 %.


Комментариев нет:

Отправить комментарий