среда, 28 сентября 2016 г.

Капсулы SkyWay, вернувшись с Иннотранса, поступят на испытания


Как пояснили в ЗАО «Струнные технологии», полномасштабная модель городского юнибайка через неделю отправится в Минск, где ее поставят на испытание. Напомним, что в Белорусии на территории Экотехнопарка строится первый уровень транспортно-логистического узла SkyWay.
Эти испытания крайне важны инициаторов проекта SkyWay: от их результатов во многом будет зависеть реализация зарубежных инвестиционных проектов.


В частности, как отметил экс-министр транспорта Южной Австралии, глава компании Rod Hook & Associates Род Хук на выставке все говорят об энергетической эффективности и экологичности транспорта нового поколения. Эти принципы уже реализованы в транспортных системах SkyWay. Поэтому у них есть перспектива.

Предстоит также очередной раунд переговоров с представителями Чехии, где также ждут результатов испытаний юнибуса – еще одной новой городской системы, вместительностью 14 человек и скорость перемещения до 150 км/ч. Юнибус впервые представлен широкой публике на Иннотрансе-2016. Юнибайк по сравнению с ним более компактное транспортное средство – своего рода аналог такси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий