понедельник, 12 июня 2017 г.

Москва: Cтанция метро «Рассказовка» готова на 95%


Готовность станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метро составляет 95%, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


«До конца года все работы на строящемся участке этой линии планируется завершить», - сказал М. Хуснуллин.


Он отметил, что электродепо «Солнцево» для обслуживания Калининско-Солнцевской линии метро введут на месяц раньше, чем сам участок «желтой» ветки. 


«С запуском линии до «Рассказовки» интервал движения поездов будет полноценный, понадобится минимум 44 состава поездов», - добавил М. Хуснуллин.


Напомним, станция «Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Она сооружается на участке «желтой» ветки метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» и имеет два подземных вестибюля и выходы через пешеходные переходы.


«Рассказовка» будет обслуживать районы Ново-Переделкино и одноименную деревню. К 2030 году пассажиропоток станции составит 210 тыс. человек в сутки. Сейчас на станции ведется отделка платформы гранитом.


Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. Предстоит пройти почти 40 км тоннелей. Уже пройдено более 36 км.







Комментариев нет:

Отправить комментарий