пятница, 13 апреля 2018 г.

"Комета" из Батуми в Сочи отправится в мае


Морское сообщение между курортными городами Батуми и Сочи возобновится в конце мая, сообщил директор компании "Экспресс Батуми" Зураб Кирцхалия.

Быстроходное пассажирское судно на подводных крыльях "Комета" готово перевозить до 114 пассажиров в течение всего туристического сезона.

"Точная дата станет известна уже в начале мая, все зависит от погоды. Если не будет штормов, то уже после 20 мая мы совершим первый рейс", — сказал Кирцхалия.

По предварительным данным, "Комета" будет совершать один рейс в неделю. Если будет высокий спрос среди пассажиров, то компания "Экспресс Батуми" увеличит количество рейсов.

В хорошую погоду "Комета" проходит путь от Батуми до Сочи за 5 часов.

В 2017 году возобновление морского сообщения между Батуми и Сочи было запланировано на 22 мая, но из-за неблагоприятных погодных условий выполнение рейсов началось 31 мая.

В последние годы в Грузии динамично развивается сфера туризма — из года в год растет число иностранных отдыхающих. Основной поток туристов в летний сезон приходится на черноморский край Грузии. Одним из самых популярных мест отдыха для туристов – это Батуми. Грузию в 2017 году посетили более 7,5 миллиона международных визитеров, что на 18,8% больше по сравнению с показателем 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий