воскресенье, 6 мая 2018 г.

Париж: Готовит закупить 1000 электрических автобусов


Власти французской столицы планирую закупить 1000 электробусов для транспортной системы региона Иль-де-Франс, так называемого Большого Парижа.

На закупку тысячи электробусов планируется потратить не более 400 миллионов евро, или не более 400 тысяч евро за одну машину. Электробусы будут длиной 12 метров и иметь дальность хода на одном заряде от 200 до 300 км, что должно быть достаточно для работы в пригородных районах и самом Париже на протяжении целого рабочего дня.

После проверки нескольких моделей и типов электрических автобусов две региональные власти для общественного транспорта в регионе Иль-де-Франс (RATP и Иль-де-Франс Mobilités) решили приобрести большое количество из них.

До сих пор были опробованы автобусы из семи разных производителей из Франции (Heuliez, Bolloré и NTL-Alstom), Китая (BYD и полуфранцузского Dietrich Carebus-Yutong), испанского Irisar и польской Solaris. Контракт хотят разделить на 3 производителя, в первую очередь ориентироваться будут на французских производителей.

К 2025 году Париж намерен на 2/3 заменить парк на электробусы, что составит более 3 тысяч машин, остальная треть - газовые.

Комментариев нет:

Отправить комментарий