четверг, 17 мая 2018 г.

Дублин: Будут строить новую линию метро


Национальное управление транспорта Ирландии (NTA) и Транспортная инфраструктура Ирландии (TII) объявили о планах по строительству новой линии метро в Дублине.

Реализация проект стоимостью 3 миллиарда евро, обеспечит железнодорожное сообщение в международный аэропорт ирландской столицы.

Линия протяженностью 26 километров будет проходить от Эстуария через аэропорт и центр города.Она будет включать в себя два подземных участка, первый из которых будет проходить под аэропортом, а второй будет проходить с юга Дублинского городского университета под центром города и появится на поверхности рядом с Шарлемонтом, где линия присоединится к существующей Зеленой линии. Она также будет модернизирована для работы в метро в рамках проекта.

Всего линия будет иметь 25 станций, 15 из которых будут новыми станциями метро. Пропускная способность в одну сторону составит около 15 тысяч пассажиров в час в одном направлении.

Ожидается, что на линии будет задействовано 30 поездов в час в каждом направлении. Строительство начнется в 2021 году и продолжится до 2027 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий