понедельник, 13 августа 2018 г.

Трамваи из Берлина оказались несовместимы с остановками во Львове


Для решения возникшей проблемы нужно или понижать платформы, или резать двери. Причем у обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Власти Львова приобрели 30 подержанных трамваев, которые ранее эксплуатировались в Берлине, но на остановках города немецкие трамваи не могут открыть двери из-за особенностей построенных платформ.

Когда вагоны прибыли во Львов, то выяснилось, что двери открываются наружу и на некоторых остановках платформа расположена на уровне первой ступени трамвая.

По словам руководителя общественной организации "За качественный транспорт" Святослава Товстыги, львовские чиновники совершили халатность.

Кроме того, по его словам, во Львове вообще плохо готовились к прибытию немецких трамваев, так как отремонтировали лишь 12 тележек, на которые нужно переставить вагоны, из-за колеи разных размеров.

"У них было достаточно времени, но из-за неправильно организованного процесса Львов подготовил мало, и теперь должен заказывать модернизацию тележек из вне. На сайте публичных закупок объявлено ​​предложение на капремонт 10 ходовых тележек трамвайных вагонов стоимостью более 5 млн гривен", – отметил эксперт.

Львов купил в Берлине б/у 30 трамваев по цене 18 тысяч евро за единицу. На растаможку, транспортировку и переоборудование техники затрачивается еще 24 тысяч евро за единицу. Стоимость все партии составляет примерно столько же, сколько стоит один трамвай украинской компании Электрон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий