суббота, 13 апреля 2019 г.

Милан: Компания «Stadler» поставит новые трамваи


Всемирноизвестный производитель рельсового транспорта – компания «Stadler» выиграла тендер на поставку новых трехсекционных низкопольных трамваев для Милана. Это будет трамвай семейства «Tramlink», который получил название «Tramlink S3 Leo».

Новые трехсекционные трамвайные вагоны «Tramlink S3 Leo» будут иметь длину 25 метров и иметь 100% низкого пола в проходах, однако над тележками будут плавные подъемы, а над собственно колесами – подиумы. Трамвайные вагоны рассчитаны на ширину колеи в 1445 миллиметров и будут иметь 66 сидений для пассажиров, часть из которых будет складными. Пассажиры будут попадать в салон через три пары двухстворчатых дверей.

Поставку 80 трамваев для Милана компания «Stadler» должна будет выполнить на протяжении 6 лет. 50 новых трамваев предназначаются собственно для городской сети, а еще 30 – для пригородных трамвайных линий в Дезии и Лимбьяте. Первая партия из 30 трамвайных вагонов должна быть поставлена в течении двух лет с момента подписания контракта.

Стоимость всех 80 трамвайных вагонов для Милана оценивается в 213 миллионов евро, то есть один трамвайный вагон обойдется городу в 2,6625 млн. евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий