воскресенье, 6 октября 2019 г.

Аэроэкспресс в Варшаве


В аэропорту Варшава Фредерика Шопена с 1 июня 2012 года работает подземная железнодорожная станция, от которой курсируют электрички по 3 маршрутам. Все маршруты проходят через центральную часть города. Часть поездов курсирует через главную железнодорожную станцию столицы Польши — Варшаву Центральную, а часть — через станцию Варшава Стадион (здесь расположена главная футбольная арена Польши). Время поездки от аэропорта Варшава Фредерика Шопена в центр города на поезде составляет около 25 минут. При этом для оплаты используются обычные билеты на городской транспорт.

До аэропорта Варшавы имени Фредерика Шопена от главного железнодорожного вокзала более 10 км. До аэропорта также можно добраться на автобусе, такси или поезде. Но самый удобный вариант - поездом.


Маршруты S2 (Аэропорт Шопена - Сулеювек Милосна) и S3 (Аэропорт Шопена - Легионова Пяски) эксплуатирует оператор SKM, а линию KM9 (Аэропорт Шопена - Варшава Всходня) — Мазовецкая железная дорога.

Все маршруты проходят через центральную часть города. Часть поездов курсирует через главную железнодорожную станцию столицы Польши — Варшаву Центральную, а часть — через станцию Варшава Стадион (здесь расположена главная футбольная арена Польши).


С вокзала вы сможете уехать до аэропорта на одной из трех электричек - S2, S3 и KM9. Стоимость поездки составляет около 1 евро (билет на электрички S2 и S3 дешевле чем на KM9).


Билеты покупаются в терминале у входа на вокзал. Интерфейс терминала понятный, тем более есть возможность выбора русского языка.


Поезд проходящий и стоит всего 1-2 минуты. Поезд современный Pesa и со всеми удобствами. Так как поезд едет с остановками в городе, то есть места для велосипедов, что достаточно удобно для городского транспорта.

Время в пути 15 минут. С учетом стоимость, качества и времени поездки - это отличный вариант, который можно посоветовать для использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий